Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зуд в глазах оказался симптомом смертельной болезни

Болезнь повредила зрительный нерв девушки
Болезнь повредила зрительный нерв девушки

ЛОНДОН, 1 августа, ФедералПресс. Пациентку беспокоили рези в глазу, но оказалось, она смертельно больна.

Врачи диагностировали смертельно опасное заболевание у пациентки, которая жаловалась на дискомфорт. Из-за постоянного зуда женщина и обратилась в больницу.

Женщина рассказала, что кроме всего прочего, ее беспокоят головокружение и постоянная слабость. Сама пациентка считала, что такое воздействие оказывает аллергия.

В итоге врачи выяснили, что у женщины поврежден зрительный нерв. Продолжая исследования, медики нашли опухоль головного мозга. Внутри нее была жидкость, пишут Nation News.

Зачастую симптомы опухоли мозга на ранней стадии могут быть слабо выражены. Часто недуг сопутствуют головокружение и слабость. Лишь через некоторое время к имеющимся симптомам могут добавиться тошнота, рвота. Также могут быть судороги и припадки. Это последняя фаза опухоли, когда она еще может быть удалена хирургическим путем.

Ранее мы сообщали, что женщина потеряла зрение из-за контактной линзы, не снятой на ночь. Под линзой скопились опасные бактерии, и когда женщина уснула, они начали разъедать глаз и образовали язву.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.