Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Банк «Открытие» опроверг утечку данных клиентов «Бинбанка»

В банке считают, что утекшие в Сеть данные не имеют отношения с клиентам «Бинбанка»
В банке считают, что утекшие в Сеть данные не имеют отношения с клиентам «Бинбанка»

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Информацию об утечке данных клиентов «Бинбанка» назвали не соответствующей действительности.

Банк «Открытие» назвал не соответствующей действительности информацию об утечке личных данной клиентов «Бинбанка» (входит в «ФК Открытие»). Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Эта информация не соответствует действительности. Нет никаких подтверждений тому, что база, о которой пишет газета «Коммерсантъ», имеет какое-то отношение к клиентам «Бинбанка», – заявили в пресс-службе.

Напомним, газета «Коммерсантъ» сообщала, что в свободную продажу в Сети утекли личные данные 70 тыс. клиентов «Бинбанка». Информацию о каждом клиенте, как сообщала газета, можно было приобрести по пять рублей.

Ранее мы сообщали, что Роскомнадзор направил в банк Открытие запрос из-за возможного незаконного распространения личных данных клиентов «Бинбанка». В письме регулятор потребовал объяснить, как данные попали в Сеть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.