Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам раскрыли признаки вкусной вареной колбасы

Колбаса
В Роскачестве рассказали, как выбрать вкусную вареную колбасу

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Специалисты Роскачества рассказали, как правильно выбирать вареную колбасу.

В Роскачестве рассказали, как правильно определить изготовленную по ГОСТу вареную колбасу. Так эксперты рекомендуют перед покупкой колбасы обратить внимание на условия хранения. Специалисты подчеркивают, что продукт без вакуума имеет меньший срок годности

Также эксперты советуют изучить этикетку, где должен быть указан состав продукта, пищевая ценность, срок годности и дата изготовления. Если на этикетке указано «упаковано под вакуумом» – продукт можно смело покупать, так как он соответствует требованиям ГОСТа.

Эксперты говорят, что изготовленная по ГОСТу колбаса должна содержать следующий состав: свинина, говядина, вода, куриные яйца, коровье молоко, поваренная соль, сахар-песок, пряности. Некоторые виды вареной колбасы могут включать в свой состав черный перец, чеснок и шпик.

В продукте по ГОСТу не должно быть мяса курицы, соевого белка и крахмала. Также в Роскачестве отметили, что вода в составе должна идти после мяса, поскольку ее отношение к ингредиентам составляет приблизительно один к трем. Об этом сообщает ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», эксперты Роскачества раскрыли самое опьяняющее вино. Специалисты советую искать надпись на этикетках «Вино географического указания», так как эта характеристика дает понять, что напиток изготовлен из натурального винограда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.