Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество предупредило об опасности шоколадных шариков

сухие завтраки
Одним из основных параметров стала массовая доля сахарозы

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Роскачество узнало, на сколько полезны сухие завтраки. Было проведено исследование.

Специалисты Роскачества исследовали готовые сухие завтраки. Под проверку попали 14 наиболее популярных на рынке производителей шоколадных шариков. Продукт был проверен на содержание посторонних примесей, пестицидов, группы бактерий кишечной палочки, калия, кальция и витаминов. Эксперты также анализировали и оценили массовую долю клетчатки, цвет, вкус и запах.

Отмечается, что одним из основных параметров стала массовая доля сахарозы. По словам специалистов, этот параметр позволяет сделать вывод о пользе готового завтра для детей. В итоге исследования в Роскачестве заявили, что продукт не несет пользу для здоровья.

Эксперты сообщили, что после такого приема пищи ребенок проголодается уже через час. Кроме этого, как сообщила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева, употребление готовых сухих завтраков может привести к нарушению обмена веществ, а также к ожирению. После исследования специалисты обнаружили, что в более 50 % проверенной продукции массовая доля сахарозы превышала суточную норму сахара в два раза, передают «Известия»

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роскачество заявило, что детям дошкольного возраста не стоит употреблять грибы. Их также не стоит есть людям с болезнями желудка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.