Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Счета Пугачевой арестуют, если она не оплатит штрафы за недвижимость

Пугачева не оплатила штраф, и его могут взыскать принудительно
Пугачева не оплатила штраф, и его могут взыскать принудительно

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Пугачева построила огромный замок, высота которого выше разрешенной.

Юрист Ярослав Михайлов подал жалобу в прокуратуру против пары Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Согласно документу, замок, который звездная пара построила в деревне Грязь, превышает три надземных этажа, а также допустимую высоту в 20 метров.

Коллеги юриста сходятся во мнении, что претензия правомерна. Однако направлять их нужно не в адрес звезд, а органам власти, которые позволили ввести объект в эксплуатацию.

Кроме этого, у Чиновников появилась еще одна претензия. Она касается загородного дома в поселке Малые Бережки, расположенного в Истринском районе Подмосковья. В нем в начале двухтысячных Пугачева построила слишком высокую баню: ее высота почти на 19 метров превышала допустимые нормы. Сейчас власти переключились на забор, который якобы преграждает путь местных жителей к воде.

В 2018 году был составлен протокол об административном правонарушении. Примадонне выписали штраф в три тысячи рублей. Однако штраф Пугачева не оплатила, поэтому его сумма выросла вдвое. Если она не оплатит и эту сумму, то ее счета будут арестованы, и сумма спишется в принудительном порядке, пишут Nation News.

Ранее мы сообщали, что на Аллу Пугачеву написали заявление в ГИБДД. Несколько дней назад машина Пугачевой ехала прямо по перрону Рижского вокзала и остановилась возле входа в вагон.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.