Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путина попросили наградить пилота, посадившего самолет в поле

Владимир Путин
Путина попросили наградить пилота, посадившего самолет в поле

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Россияне попросили Владимира Путина наградить пилота, который сумел посадить самолет в кукурузном поле.

Россияне просят наградить звездой героя России командира экипажа Дамира Юсупова, который благополучно посадил в поле самолет после столкновения со стаей птиц. Такая петиция появилась на портале Change.

В петиции указывается, что именно благодаря профессионализму, выдержке и слаженным действиям самолет удалось посадить без трагических последствий. Прошение создал Петр Гринев, является ли он пассажиром того рейса, неизвестно. Петиция адресована президенту РФ Владимиру Путину. В настоящее время ее подписали 11 человек.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром 15 августа самолет совершил аварийную посадку в поле, обошлось без жертв. Выяснилось, что во время взлета лайнер столкнулся со стаей птиц, несколько чаек попали в двигатель. Пассажиры выражали благодарность членам экипажа, отмечая, что их действия были четкими и слаженными. Владелец кукурузного поля сейчас подсчитывает убытки.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.