Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Таксистов планируют подвести под новый налог

Таксистов планируют подвести под новый налог
Таксистов планируют подвести под новый налог

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Данный вопрос требует совместной проработки с Минтрансом. Сейчас все таксисты обязаны идти наниматься в таксопарк или оформлять ИП для заключения партнерских соглашений с агрегаторами.

Правительство Российской Федерации прорабатывает возможность включить таксистов в число профессий, которые попадают под налоговый режим самозанятых. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов.

«Для этого нужно соблюдение требований к безопасности по контролю за состоянием здоровья. У нас очень много происходит ДТП, в том числе среди перевозчиков по тем водителям, которые <…> не имеют никаких ограничений по времени работы», – отметил Силуанов.

Он также добавил, что этот вопрос требует проработки при участии Минтранса. На данный момент все таксисты, если хотят начать работать, обязаны оформлять в штат юридического лица (таксопарка) или получить статус индивидуального предпринимателя для заключения партнерских соглашений с агрегаторами, предоставляющих специальное приложение для поиска клиентов, пишет ТАСС.

Ранее жители Петербурга заявили, что недовольствы сервисом такси и общественным транспортом. Жалобы за пять лет увеличились в три раза.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.