Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума предоставит дополнительные выходные для бросающих курить россиян

Госдума предоставит дополнительные выходные для бросающих курить россиян
Госдума предоставит дополнительные выходные для бросающих курить россиян

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Стимулировать отказ от курения можно «налоговыми механизмами». Парламентарий также предложил давать дополнительный выходной к отпуску.

Депутаты Госдумы хотят осенью обсудить вопрос поощрения россиян, которые отказались от курения. Об этом заявил председатель комитета нижней палаты по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

«Для тех наших граждан, кто борется с курением и полностью от него отказывается, надо давать дополнительные выходные дни, дополнительные дни к отпуску», – сказал парламентарий.

Свинцов добавил, что стимулировать отказ от курения можно «какими-то налоговыми механизмами». Он привел в пример уменьшить на год или два подоходный налог или давать дополнительный выходной к отпуску, пишет АГН «Москва».

Депутат отметил, что данный вопрос будет вновь подниматься в осеннюю сессию, чтобы была реакция. «Обсудим в комитетах, на круглых столах», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Госдумы отправил певице Ольге Бузовой книги о блокаде Ленинграда после ее шутки. Парламентарии надеются, что она их прочтет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.