Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Живодер привязал хромого алабая к машине и тащил за собой

Хромой алабай.
Больного алабая живодер привязал к машине и волочил за собой.

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Спасли собаку проезжающие автомобилисты, заблокировав машину изверга.

В Москве очевидцы сняли на видео издевательство живодера над больным алабаем на 57-ом километре трассы. Хромую собаку он привязал к машине, и заставил бежать по дороге за автомобилем. На кадрах больное животное не может успеть за машиной, несколько раз падает, а авто продолжает волочить ее по асфальту. Душераздирающее видео сняла певица Ольга Орлова, опубликовала в социальных сетях, и призвала подписчиков спасти собаку.

Как сообщил телеканал REN-TV, автомобилисты заблокировали водителя. Сначала живодер не хотел отдавать алабая, но в процессе переговоров с неравнодушными гражданами, поменял свое решение. Он сбежал, бросив и собаку, и машину. Как сообщает МК, позже мужчина заявил, что собака принадлежит его другу и из-за травмированной ноги вела себя агрессивно, он не смог посадить ее в салон.

В ГУ МВД Москвы заявили, что по факту инцидента проводится проверка. Пес находится под присмотром профессионалов в ветеринарной клинике. По окончании лечения ему будут искать новую семью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.