Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РКН заблокировал два сайта за оскорбление гимна России

Флаг
РКН заблокировал два портала за оскорбление гимна РФ

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор заблокировал порталы zapretno.info и nv.ua за оскорбление гимна Российской Федерации.

Пресс-служба Роскомнадзора заявила, что на территории РФ были заблокированы сайты zapretno.info и nv.ua за содержание оскорбительного контента в адрес гимна РФ. По данным ведомства, порталы оскорбляли общество и выражали неуважение по отношению к государству.

Специалисты отметили, что в адрес сайтов были направлены уведомления об удалении оскорбительной информации, но интернет-ресурсы не отреагировали вовремя и не удалили противоправный контент. Именно поэтому было принято решение заблокировать порталы.

Напомним, что закон об оскорблении госсимволов вступил в силу в марте 2019 года. Согласно ему, будут блокироваться любые интернет-ресурсы, оскорбляющие государственные символы РФ. Об этом пишет ТАСС.

Как ранее сообщалось, Google после требования Роскомнадзора удалил ролик с оскорблением флага. По данным ведомства, Google трижды проигнорировал уведомления об удалении незаконного контента. «ФедералПресс» предупреждает, что за нарушение этого закона грозит штраф до 300 тысяч рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.