Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Google после требования Роскомнадзора удалил ролик с оскорблением флага

Флаг
Google удалил ролик, оскорбляющий российский флаг

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор сообщил, что компания Google удалила ролик с оскорблением российского флага.

Как заявляют эксперты, Роскомнадзор уже несколько раз направлял в компанию уведомления о необходимости удалить видеоролик, оскорбляющий флаг, с видеохостинга YouTube. В РКН рассказали, что Google трижды проигнорировал требование удалить запись.

Президент РФ Владимир Путин подписал серию законов об ограничении доступа к информации, выражающей неуважение по отношению к государству и госсимволам. В случае обнаружения такой информации, ресурсу даются сутки на то, чтобы удалить ее. Если фотография или видеоролик, противоречащий закону, не будет удален – сайт могут заблокировать.

Также за нарушение закона предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения – арест сроком до 15 суток. Об этом пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщалось, РКН обязал «ВКонтакте» удалить из MDK непристойное изображение, оскорбляющее госсимволы РФ. По словам специалистов, в комментариях под постом была прикреплена фотография нецензурного характера на фоне флага и надписи «Конституция РФ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.