Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам Москвы пообещали поднять минимальную пенсию

Пенсионерам Москвы пообещали поднять минимальную пенсию
Пенсионерам Москвы пообещали поднять минимальную пенсию

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В ближайшее время правительство Москвы рассмотрит увеличение минимальной пенсии. О решении будет объявлено на следующей неделе.

Правительство Москвы планирует в ближайшее время повысить минимальный размер пенсий для неработающих пенсионеров. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы говорили, что если экономика будет развиваться, доходы Москвы будут позволять, то мы дальше будем повышать минимальный уровень», – сказал Собянин.

Он также добавил, что несмотря на все разговоры о том, что «с экономикой с каждым годом все хуже и хуже, на самом деле это не так». По словам мэра Москвы, доходы растут, также растет подоходный налог и заработная плата, что является «признаком того, что экономика развивается».

Мэр Москвы пообещал, что московское правительство, исходя из данных предпосылок, в ближайшее время обязательно рассмотрит увеличение минимальной пенсии. «Насколько – еще раз посчитаем и буквально, наверно, на следующей неделе в правительстве рассмотрим и примем решение», – сказал он, пишет «Интерфакс».

Ранее Собянин и Памфилова обсудили ход предвыборной кампании в Москве. В основном они говорили о жалобах и обращениях, поступивших в ЦИК от незарегистрированных кандидатов в депутаты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.