Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кто меньше всего опасается сокращений

Стало известно, кто меньше всего опасается сокращений
Стало известно, кто меньше всего опасается сокращений

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Лучше всех себя ощущают занятые в сферах консультирования и продаж. Менее уверенно себя чувствуют банковские работники и топ-менеджеры.

Ученые, учителя и начинающие специалисты меньше всех опасаются сокращений, а больше всех – топ-менеджеры и работники банковской сферы. Об этом говорится в исследовании HeadHunter.

Как говорится в исследовании, на рынке труда в России накануне третьего квартала настроение работников улучшилось. Лучше других себя ощущают занятые в сферах консультирования и продаж (0,04). Менее уверенно – топ-менеджеры (-0,12), а также представители банковской сферы (-0,12).

В региональном разрезе оптимистично настроены жители Дальневосточного федерального округа (0,07). Не совсем радужные ожидания у жителей Северо-Западного федерального округа (-0,07), а также жителей Москвы и Московской области (-0,05).

На текущем месте работы индекс стабильности остается на уровне 0,3, как и в предыдущие полтора года. Наименее всего сокращий опасаются начинающие специалисты и студенты (0,55), учителя и ученые (0,51), а также рабочий персонал (0,45). Не очень комфортно себя ощущают работники сферы «Инсталляция и сервис» (0,16), управления персоналом (0,24), а также сотрудники в банковской сфере (0,20), передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что «Саратовские авиалинии» готовят массовое сокращение. В ближайшую неделю планируется уволить 177 сотрудников компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.