Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

День флага России отметят на проспекте Сахарова

россия
День флага России отмечают 22 августа

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. На площади пройдет митинг-концерт. На нем выступит Тимати и Григорий Лепс.

На проспекте Сахарова пройдет празднование Дня российского флага. Оно начнется в 14:00, а продлится до 18:00. Название мероприятия — «Герои рядом с нами». На нем выступят Тимати, Валерия, Григорий Лепс, группы «Голубы береты», «Сурганова и оркестр» и «Спасская башня».

Гостями концерта станут спортсмены, ученые и общественные деятели. Перед мероприятием проведут флешмоб «Флаг-рекордсмен», во вовремя которого молодежь развернет полотно из 2 тысяч флагов российских городов и организаций. На них можно будет прочитать слово «Россия», сложенное из триколора. В акции участвует более тысячи человек.

Отмечать День российского флага будут в парках Перовский, Бабушкинский, Красная Пресня, а также на Поклонской горе. Кроме того, в парке Горького начался Международной фестиваль дронов, а в саду Баумана — фестиваль Чехии, на ВДНХ — фестиваль стекла. День российского флага отмечается 22 августа. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, что «ФедералПресс» рассказывал, как страна отмечает день Российского флага. Например, в Санкт-Петербурге пройдет выставка картин художника Алексея Сергиенко, а в Пятигорске будет забег на гору Машук.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.