Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше половины опрошенных россиян хотят видеть животных в цирке

Больше половины опрошенных россиян хотят видеть животных в цирке
Больше половины опрошенных россиян положительно относятся к выступлениям живых зверей в цирке

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос россиян на тему выступления животных в цирке. «За» высказались 53 % опрошенных, «против» 41 %.

По данным из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на тему выступления живых зверей в цирковых номерах более половины опрошенных высказали положительное отношение к таким номерам. Их доля составила 53 %. Против выступления животных в цирке 41 % опрошенных.

Примечательно, что респонденты с положительным отношением к животным в цирке – это граждане от 45 лет. Те, кто против – молодежь от 18 до 34 лет.

24 % опрашиваемых респондентов сказали, что им нравятся выступления животных. 15 % опрошенных настораживает отношение к животным в цирке. А не приемлют жестокого обращения с животным 9 %.

Из опроса о всех цирковых номерах можно сделать выводы, что выступления клоунов нравятся 24 % россиян. Номера с акробатами 18 %. Трюки воздушных гимнастов 6 %. Еще 11 % просто нравится атмосфера в цирке. И 5 % высказались о том, что им нравится все.

Проводилось исследование с жителями РФ от 18 лет. Всего участвовала 1,6 тысячи граждан.

Ранее уже соощалось о побеге крокодила из цирка. Эксперт считает, что нет утвержденных правил по содержанию животных.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.