Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скворцова рассказала, на сколько лет женщины живут дольше мужчин

Вероника Скворцова
Скворцова рассказала, на сколько лет женщины живут дольше мужчин

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Продолжительность жизни у мужчин почти на девять лет меньше, чем у женщин. Об этом заявили в Минздраве.

В России разница в продолжительности жизни мужчин и женщин составляет 9,9 года. Как сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова, это данные за первое полугодие 2019 года.

По ее словам, по результатам первого полугодия удалось увеличить продолжительность жизни на 0,8 года, сейчас она составляет 73,7 года. Для женщин – 78,5 лет, а для мужчин – 68,6 лет. Так, разница составляет 9,9 года.

Скворцова добавила, что основные возможности снижения смертности россиян связаны с изменениями образа жизни и устранением факторов риска. В особенности это касается мужчин трудоспособного возраста, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс», в Госдуме рассказали о причинах ранней смертности среди мужчин. Отмечалось, что мужчины умирают раньше женщинна десять лет из-за курения и алкоголя.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.