Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В работе «ВКонтакте» снова произошел сбой

Сбой длился почти час
Сбой длился почти час

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Больше всего сбоев связано с работой сайта.

Проблемы в работе соцсети «ВКонтакте» начались в среду около двух часов дня. Больше всего пользователи жаловались на проблемы, связанные с работой всего сайта. Подобных сообщений зарегистрировано порядка 91 % от общего числа.

Также пользователи жалуются на проблемы со входом на сайт – пять процентов. На трудности с отправкой сообщений жаловались два процента пользователей.

Проблемы стали возникать по всей России. Наибольшая концентрация сбоев зафиксирована у пользователей, проживающих внутри или недалеко от Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Кирова, Казани, Уфы и Самары.

В особенно тяжелые для соцсети моменты количество обращений достигло 384. Спустя час специалистам удалось сократить масштабы сбоев и о проблемах заявляли примерно 10 человек за полчаса. Об этом говорят данные сервиса Downdetector, который отслеживает и анализирует работу популярных интернет-ресурсов.

Ранее мы сообщали, что в работе «Сбербанка онлайн» произошел сбой. Некоторые не смогли войти в систему или перевести деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.