Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Племянница Сергея Скрипаля рассказала о фейковых диагнозах дяди

Голос Скрипаля не соответствовал его официальному медицинскому состоянию
Голос Скрипаля не соответствовал его официальному медицинскому состоянию

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Виктория Скрипаль поделилась подробностями последнего разговора с дядей.

Племянница бывшего полковника ГРУ, отравленного в Солсбери, Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль рассказала, что последний раз говорила с дядей 26 июня этого года. Он сообщил, что у него все еще трахеостома в горле и что он каждый месяц проходит обследование в одном из госпиталей Великобритании.

Виктория Скрипаль уточнила, что человек с трахеостомой хрипит, когда говорит. Однако у бывшего полковника ГРУ голос был вполне нормальный. Слышны были лишь изменения, свойственные для человека 68 лет.

Также Виктория рассказала, что все, кто видел, как трубку вставляют в горло отравленной Юлии Скрипаль сразу поняли, что это все не по-настоящему. Всем было понятно, что так трубку не ставят.

Сергей Скрипаль в последнем звонке Виктории сказал, что не вернется в Россию, как и Юлия. Квартира внучки в России уже продается, сообщила Виктория Скрипаль.

Напомним, 26 августа вступил в силу второй пакет американских санкций в отношении России. Он связан с отправлением Скрипалей в британском Солсбери. В тоже время, президент США Дональд Трамп на прошедшем саммите G7, хотел пригласить Владимира Путина для участия в следующей встрече.

Завкафедрой госуправления во внешнеполитической деятельности Дипакадемии МИД Иван Сурма считает, что в этом двойственном подходе сказывается бюрократический механизм США.

«Они запустили санкционный процесс, и его теперь по инерции раскручиваю. Теперь нужно предъявить факты, а фактов нет. Однако маховик запущен, и он теперь используется во внутренней политике Соединенных Штатов», – заявил он.

Сурма считает, что президент США Дональд Трамп находистя фактически между молотом и наковальней. Из-за этого он предложил своим политическим противникам внутри США вернуть Россию, пишет Национальная служба новостей.

Ранее мы сообщали, что в Госдуме оценили последствия новых санкций США. Их назвали вмешательством в свободную финансовую деятельность.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.