Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родители стали собирать детей в школу в рассрочку

Школьные принадлежности
Сборы ребенка в школу

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Некоторые родители вынуждены собирать детей в школу в рассрочку.

По данным исследования, некоторые россияне к началу учебного года делают дорогостоящие покупки в рассрочку, приобретая для своих детей учебную мебель, вычислительные приборы, электронику, верхнюю одежду, а также дорогостоящие ранцы.

Самая распространенная учебная покупательская корзина составляет в среднем от 3 до 5 тысяч рублей, сообщают специалисты. В нее входят 10-12 предметов. Среди них: школьные ранцы, форма, канцелярские принадлежности, учебная литература. Эксперты замечают, что родителям не свойственно экономить на детях, в связи с чем, чаще берутся более дорогие, но качественные товары, чем их дешевые аналоги. В зависимости от региона «средний чек» на такие товары может варьироваться от 9 до 14 тысяч рублей, сообщает в своем исследовании интернет-магазин Ozon.

Данные цифры не включают в себя более дорогостоящие покупки, например, учебную мебель. Именно ее чаще всего приобретают в кредит родители школьников. Кроме того, пользуется популярностью и электроника, в особенности, ноутбуки в ценовой периферии от 19 до 24 тысяч рублей.

Большая часть кредитований, примерно 60 %, приходятся на регионы. Чаще всего в рассрочку заказывают детские вещи такие города как: Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Тверь, Краснодар. При этом самым щедрым покупателем в этом году оказался житель Москвы, он потратил на сборы своего ребенка в школу 116 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно подготовить ребенка в школу и что для этого нужно. В список рекомендаций вошло постепенное приучение ребенка вставать рано по утрам, а также подробный инструктаж, как правильно выбрать рюкзак к школе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.