Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Ученые нашли эффективный способ лечить рак без лекарств и химиотерапии

Ученые нашли эффективный способ лечить рак без лекарств и химиотерапии
Ученые нашли эффективный способ лечить рак без лекарств и химиотерапии

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Австралийские ученые открыли новый способ борьбы с онкологическими заболеваниями. Его эффективность до 90 %.

Сотрудники Сиднейского технологического института провели необычный эксперимент. Чтобы узнать, как ведут себя раковые клетки в состоянии невесомости, специалисты построили микрогравитационный стимулятор и поместили внутрь культуры клеток рака яичников, молочной железы, носа и легких.

Выяснилось, что раковые клетки гибнут от воздействию микрогравитации. За 24 часа эксперимента погибали от 80 % до 90 % злокачественных клеток.

По мнению исследователей, невесомость губительно влияет на рак из-за того что при недостатке гравитации нарушаются механизмы межклеточного общения, это в свою очередь приводит к массовой гибели раковых клеток. В будущем ученые рассчитывают создать новый способ для лечения рака, который бы имитировал эффект невесомости. Пишет «Медикфорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что медики составили список продуктов, вызывающих рак.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.