Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав разработал порядок получения незарегистрированных лекарств в России

Минздрав разработал порядок получения незарегистрированных лекарств в России
Минздрав разработал порядок получения незарегистрированных лекарств в России

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Лекарства можно будет получить, оформив рецепт. Решение будет принято консилиумом специализированной медицинской организации.

Минздрав России разработал порядок выписки рецепты на незарегистрированные медицинские препараты в России. Об этом сообщили в ведомстве.

Как сообщают в Минздраве, не зарегистрированные в России лекарственные препараты можно будет получить, оформив рецепт. Решение будет принято консилиумом специализированной медицинской организации.

Как передает ТАСС, помимо этого решение могут принять либо учреждения Российской академии медицинских наук, либо «учреждения субъекта Российской Федерации, ‎в котором оказывается медицинская помощь конкретному пациенту, при отсутствии альтернативного метода лечения».

Ранее сообщалось, что три тысячи детей смогут получить лекарства из-за рубежа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выделал из федерального бюджета страны средства на закупку незарегистрированных в России медицинских препаратов. Медикаменты будут закуплены в самое ближайшее время.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.