Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК: на Памфилову напал голодный безработный

Нападавшим оказался безработный из Казахстана
Нападавшим оказался безработный из Казахстана

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Стало известно имя напавшего на Эллу Памфилову мужчины. Он оказался безработным, искавшим себе пропитание.

Следователи выяснили имя напавшего на Памфилову мужчины. Им оказался 36-летний безработный бездомный гражданин Казахстана Башит Карабалаев. При нем нашли электрошокер, который подозреваемый, предположительно, использовал против главы ЦИК.

Карабалаева подозревают в целой серии краж из окрестных домов. Предположительно украденные вещи при нем тоже обнаружены. Мужчина жил в шалаше в лесу неподалеку. Оказалось, что он забирался в дома, в основном, чтобы добыть себе еду.

«Подозреваемый был обнаружен в шалаше в лесу на территории Подмосковья. Он жил там после того, как потерял работу и документы, удостоверяющие личность. Мужчина не стал отпираться, а подтвердил свою причастность к содеянному», – пояснила официальный представитель СК.

Доказательства против Карабалаева были получены еще до его задержания. Когда пришли сотрудники полиции подозреваемый мирно спал в своем шалаше в лесу, пишет телеграм-канал «Подъем». Уроженец Казахстана даже не знал в чей дом пробрался и с кем столкнулся в этот раз.

Напомним, ранее стало известно о задержании подозреваемого в нападении на Эллу Памфилову. Он залез в дом главы ЦИК и пытался ударить ее электрошокером.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.