Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК возбудил дело о нападении на дом Памфиловой

Памфилова
Следователи возбудили уголовное дело

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. На Эллу Памфилову было совершено разбойное нападение. Возбуждено уголовное дело.

Как передает пресс-служба министерства внутренних дел РФ, сегодня в половину второго ночи произошло нападение на председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллу Памфилову. Случилось это прямо в ее доме.

Как сообщает ведомство, неизвестный в маске через окно проник на террасу дома. Там он несколько раз ударил хозяйку электрошокером и скрылся. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело. Злоумышленника ищут.

Отмечается, что сегодня утром в Москве открылась международная конференция «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение». На нее съехались представители 30 стран.

В аппарате ЦИК заявили, что подвергшаяся нападению Памфилова здорова. На данный момент она принимает участие в международной конференции в Москве, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее оппозиция в преддверии выборов оказывала давление на Памфилову. Недавно глава ЦИК призвала незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму к конструктивному диалогу. Она заявила, что ЦИК готов рассматривать их обращения.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.