Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал заявление об отставке помощника Бастрыкина

Игорь Комиссаров.
Генерал-майор ушел на пенсию по собственному желанию, имея 50-летнюю выслугу.

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Игорь Комиссаров занимался вопросами защиты прав детей, сирот и малообеспеченных семей.

Президент России приказом от 7 сентября 2019 года освободил от должности старшего помощника председателя Следственного комитета России (СКР) генерал-майора юстиции Игоря Комиссарова. Как сообщает Коммерсант, генерал ушел на пенсию по собственному желанию, имея 50-летнюю выслугу. Игорь Комиссаров занимался вопросами защиты прав детей, сирот и малообеспеченных семей.

Тепло о генерале Комиссарове отзывается уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. Как рассказала Анна Кузнецова, с генералом омбудсмен была на связи круглосуточно. «Нам удалось помочь многим, и было очень много историй о спасенных детях, подобных истории со спасенным сирийским мальчиком, который подорвался на мине и лишился ноги. И если бы не удалось переправить его в Россию, неизвестно, сохранилась бы другая нога». Напомним, РБК сообщает, что тогда Игорь Комиссаров приезжал в Сирию вместе с директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерием Митишем. В России врачи смогли восстановить одну ногу и установить протез на вторую.

Игорь Комиссаров служил в Германии, органах МВД, занимался борьбой с организованной преступностью, дважды был в горячих точках на Северном Кавказе. Там же получил ранение (контузия) и был награжден орденом Мужества. Имеет 3 государственные награды России и больше 30 ведомственных и иностранных.

Игорь Комиссаров пока не определился, чем займется на пенсии. «Есть мотоцикл и автомобиль, и может быть получится приватизировать однокомнатную служебную квартиру – не нажил имущества», - рассказал генерал изданию Коммерсант.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.