Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд удовлетворил миллионный иск Мосгортранса к оппозиционерам

Мосгортрансу заплатят больше миллиона за из-за митингов
Мосгортрансу заплатят больше миллиона за из-за митингов

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Иск Мосгортранса к оппозиционерам удовлетворен. Ведомство потребовало больше миллиона от организаторов массовых беспорядков.

Круглую сумму заплатят теперь Мосгортрансу оппозиционеры Алексей Навальный, Иван Жданов, Любовь Соболь, Юлия Галямина и другие. Коптевский суд Москвы решил, что организаторам несанкционированного митинга 27 июля придется заплатить 1,2 миллиона рублей по иску Мосгортранса.

Ведомство пожаловалось, что из-за митинга демонстранты перекрыли дороги в центре Москвы. Это повлекло огромный ущерб для ГУП «Мосгортранс». Суд согласился взыскать ущерб с истцов.

Защита одного из ответчиков не согласилась с доводами суда и Мосгортранса. У адвоката появились вопросы и к способу подсчета убытков и доказательствам обвинения. К тому же, заявил адвокат, истец даже не предоставил доказательств, что у него в принципе есть транспорт, пишет ТАСС.

«Иск направлен не на возмещение ущерба и восстановление права, а на злоупотребление правом, на нарушение права тех людей, которые вышли выразить свое несогласие», – уверена защита.

В августе стало известно, что Мосгортранс намерен получить деньги с организаторов беспорядков за нарушение нормальной работы транспорта. Изначально, до решения суда, ведомство просило 13 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.