Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпромторге опровергли данные о срыве эксперимента по маркировке духов

В Минпромторге опровергли данные о срыве эксперимента по маркировке духов
В Минпромторге опровергли данные о срыве эксперимента по маркировке духов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Было разработано специальное программное обеспечение для маркировки туалетной воды и духов. В самом пилотном проекте участвуют 160 компаний, являющиеся лидерами в отрасли.

Минпромторг опроверг информацию о срыве эксперимента по маркировке духов и туалетной воды, который проводится с 1 июля. Говорить о сложностях с ним нет ни малейшего повода, об этом сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«Министерство промышленности и торговли РФ опровергает опубликованную в СМИ информацию о срыве проводимого с 1-го июля 2019 года пилотного проекта по цифровой маркировке и прослеживанию духов и туалетной воды», – говорится в сообщении.

Евтухов также добавил, что заявление Российской парфюмерно-косметической ассоциации и Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и товаров бытовой химии и гигиены о проблемах внутри данного проекта не соответствуют действительности.

По его словам, было разработано специальное программное обеспечения для маркировки туалетной воды и маркировки духов. Также в системе зарегистрированы и работают более 160 компаний, которые являются основными участниками этой отрасли, пишет RNS.

Ранее сообщалось о тестировании новой маркировки продукции. По задумке авторов, это позволит справиться с поддельным и просроченным товаром.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.