Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева дала рекомендации по смене пола

Малышева
Малышева обсудила проблемы, которые связаны с операцией по смене пола

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Елена Малышева обсудила проблемы, которые связаны с операцией по смене пола. Об этом она рассказала в программе «Жить здорово!».

Телеведущая Елена Малышева поговорила о проблемах, которые относятся к операции по смене пола. Разговор об этом был в очередном выпуске передачи «Жить здорово!». В программе женщина рассказала историю о том, что ее 15-летняя дочь мечтает о подобной операции. Мать заявила, что решила спасти девочку, так как считает, что этот шаг неверный.

Малышева сообщила, что в таких случаях нужно обратиться к известным «экспертам». На обсуждение проблемы была приглашена актриса Татьяна Абрамова, которая перевоплощается в мужчин на сцене. Она отметила, что проблема подростка не психологическая и ей не нужно менять пол.

Эксперты отметили, что мировая педиатрическая общественность выступает против операций по смене пола в подростковом возрасте. Малышева даже привела статистику, в которой сообщается о том, что большинство трансгендеров плохо себя чувствуют из-за непрерывной гормональной терапии.

В итоге телеведущая сообщила, что данная проблема требует внимания родителей и консультации у профессионалов. Малышева дала советы матери – поддержать дочь, посетить психолога и психиатра, а также повременить до достижения подростком 21 года, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что с возрастом у женщины в организме начинают происходить процессы, которые провоцируют увеличение массы тела. По словам Елены Малышевой, основные этапы наборы веса это роды и климакс.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.