Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи объяснили, как распознать диабет по состоянию кожи

Диабет изменяет процессы обмена, что влияет на состояние кожи
Диабет изменяет процессы обмена, что влияет на состояние кожи

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Диабет нарушает процессы обмена во всем организме, и это отражается на состоянии кожи.

Диабет – опасное пожизненное заболевание, которое нарушает процессы обмена веществ во всем организме. Эти нарушения ведут к изменению состояния кожи.

К характерным для диабета симптомам относится гиперпигментация кожи – потемнение и слишком интенсивный окрас. Также при диабете на разных участках кожи может чувствоваться резкий зуд, в особенности в зоне гениталий. Диабет также может вести к нездоровому покраснению и опуханию десен.

Также на коже начинают очень медленно заживать раны и порезы. Иногда это сопровождается потерей массы тела. Появляется сухость во рту. Еда не насыщает человека, а лишь наполняет его желудок.

Из-за сухости люди начинают значительно больше хотеть пить, увеличивается частота мочеиспускания. Заболевание может сопровождаться слабостью, сонливостью, потоотделением, пишет Nation News.

Ранее мы сообщали, что врачи рассказали о том, какими способами можно эффективно снизить содержание сахара в крови. Так, например, необходимо пить побольше жидкости, а также больше двигаться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.