Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обнаружены полезные для пожилых людей свойства чая

чай
Специалисты изучили влияние чая на людей старше 60 лет

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Эксперты узнали о полезных свойствах чая. По их словам, он положительно влияет на здоровье пожилых людей.

Ученые из Университета Сингапура обнаружили, что чай способен поднять настроение, а также предотвратить сердечно-сосудистые болезни. Помимо этого, он положительно влияет на мозг пожилых людей.

Как заявили эксперты, если пить чай регулярно, то зоны мозга будут более организованны. Это в свою очередь связано с хорошим когнитивным функционалом. Исследователи предположили, что напиток оказывает защитный эффект против возрастного снижения функционала мозга, а также повышает настроение и обеспечивает профилактику сердечно-сосудистых болезней.

В новом исследовании специалисты изучили влияние чая на людей старше 60 лет. Выяснилось, что употребление зеленого или черного чая не менее 4 раз в неделю на протяжении 25 лет эффективно воздействует на работу мозга, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно специалисты узнали, как вишневый сок влияет на организм человека. По их словам, он очень полезен.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.