Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вишневый сок снижает риск возникновения рака и диабета

сок
Вишневый сок действует как обезболивающее и спазмолитическое средство

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, как вишневый сок влияет на организм человека. По их словам, он очень полезен.

Медики провели исследование и узнали, как сок из вишни влияет на организм человека. По их мнению, этот напиток полезен для крепкого сна, а также помогает восстановить здоровье пациентам во время реабилитации.

Так, вишневый сок действует как обезболивающее и спазмолитическое средство. С его помощью можно избавиться от боли в мышцах и в суставах. Напиток также обладает противовоспалительным действием и уничтожает многие инфекции, помогая восстановиться после травм.

Как заявляют эксперты, вишневый сок уменьшает процессы старения и снижает риск появления рака. Чтобы улучшилась работа нервной системы и обмена веществ, напиток стоит пить регулярно. Как утверждают медики, он также помогает в борьбе с бессонницей, депрессией и некоторыми психологическими заболеваниями.

Эксперты добавили, что сок из вишни снижает риск развития диабета, передает oane.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты обнаружили пользу гранатового сока для беременных женщин. По их словам, он полезен для тех, у кого ребенок в утробе развивается слишком медленно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.