Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Церковь раскритиковала свадьбу Собчак с Богомоловым

Церковь
Священники выступили с критикой свадьбы Собчак

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Священники резко высказались о венчании Собчак с Богомоловым.

В пятницу в храме Вознесения Господня у Никитских ворот прошло венчание Ксении Собчак и Константина Богомолова. Священнослужители крайне негативно отнеслись к тому, как проводился обряд бракосочетания. По их мнению вызывающее поведение пары подает дурной пример для всех искренне верующих и подобного рода церемонии должны строго пресекаться.

Так, протодиакан Андрей Кураев в своем Facebook отметил, что в прошлый раз, когда подобный «выпендреж» произошел на церемонии венчания в Нижнем Новгороде, храм пришлось снести.

«Когда подобный выпендреж с таинством венчания имел место в Нижнем Новгороде, то храм просто снесли. Не придется ли то же самое делать и с Большим Вознесением?» – написал Кураев.

Кроме того, протодиакан уверен, что данный «спектакль»благословил сам патриарх Кирилл. Об этом он тоженаписал на своейстранице в Facebook.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что балерина Анастасия Волочкова отказалась прийти на свадьбу Ксении Собчак назвав ее «вакханалией».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.