Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянки рискуют заболеть раком из-за маникюра

маникюр
Маникюр следует делать раз в полгода

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Медики предупредили об опасности возникновения рака во время маникюра. На здоровье влияют ультрафиолетовые лампы для сушки лака.

Врачи рассказали о том, что существует опасность возникновения рака после проведения процедур маникюра. По словам главного внештатного специалиста по дерматологии и косметологии подмосковного минздрава Наталии Махневой, это может привести к раку кожи.

Как отметила специалист, опасность для человека несет использование ламп с ультрафиолетовым излучением для сушки ногтей. Также неблагоприятно влияет на здоровье человека частое нанесение и снятие лака. В идеале, между процедурами маникюра следует делать полугодовой перерыв, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее стало известно, что также во время маникюра можно заразиться гепатитами B и С. По словам врачей, гепатитами могут заболеть не только граждане, употребляющие наркотики и ведущие беспорядочную половую жизнь. В группу риска входят и посетители салонов красоты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.