Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия стала четвертой среди стран – поставщиков мигрантов

Россия стала четвертой среди стран – поставщиков мигрантов
Россия стала четвертой среди стран – поставщиков мигрантов

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Всего в мире находится 272 миллиона мигрантов. Это на 51 миллион человек больше, чем в 2010 году.

Индия находится на первом месте по количеству проживающих граждан за рубежом (18 миллионов человек), а Россия расположилась на четвертом месте с 10 миллионами человек. Об этом говорится в исследовании ООН.

Согласно данным The International Migrant Stock 2019, треть международных мигрантов в мире являются выходцами из 10 стран. Индия находится на первом месте – порядка 18 миллионов человек проживают за рубежом следом идет Мексика с результатом 12 миллионов человек, Китай (11 миллионов человек), а затем Россия – 10 миллионов наших граждан проживают за границей.

По оценкам ООН, всего в мире 272 миллионов мигрантов по состоянию на 2019 год. Это на 51 миллион человек больше, чем 9 лет назад. Международные мигранты составляют 3,5 процента от мирового населения (в 2000 году эта цифра составляла 2,8 процента), пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что три четверти россиян выступили за снижение потока трудовых мигрантов. Еще 9 процентов заявили, что ограничивать поток не нужно, а 15 процентов респондентов заявили о своем равнодушии к миграционной политике.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.