Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько автомобилистов готовы пересесть на велосипед

Стало известно, сколько автомобилистов готовы пересесть на велосипед
Стало известно, сколько автомобилистов готовы пересесть на велосипед

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Более 30 процентов водителей готовы пересесть на элекромобиль. Еще автолюбители готовы сменить свое транспортное средство на электросамокат, электровелосипед и электроскутер.

Свыше 40 процентов российских владельцев машин готовы иногда пересесть на велосипед. Об этом сообщает ВЦИОМ.

Согласно исследованию, если бы у тех, кто водит авто, появилась возможность сменить его на другой, то они бы выбрали велосипед (43 процента). О возможности смены своего транспортного средства говорят в основном люди от 25 до 34 лет (44 процента) и от 35 до 44 лет (56 процентов).

Помимо этого порядка 33 процентов автомобилистов готовы пересесть на электромобиль. В основном предпочтение ему отдает молодежь от 18 до 25 лет (51 процент). Также 10 процентов сменили бы свой авто на электромопед или электроскутер, 9 процентов – на электросамокат, а на электовелосипед – 6 процентов респондентов.

Автомобилисты, которые водят машину каждый день или несколько раз в неделю (22 процента), могли бы использовать свое авто реже. Однако от многократного использования машины не могут отказаться 22 процента автолюбителей, поскольку их работа связана с вождением и автомобиль является источником дохода, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что владельцам элетромобилей разрешат ездить на выделенной полосе для автобусов с 2020 года. Авторы инициативы уверяют, что данная инициатива не скажется на городском трафике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.