Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Развеяны главные мифы о беременности

беременность
Были названы пять мифов

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Специалисты развеяли главные мифы о беременности. Были названы пять фактов, которые не соответствуют действительности.

Специалисты назвали пять самых распространенных мифов о беременности, которые не соответствуют действительности. Так, первым ложным высказыванием является то, что беременным нельзя заниматься спортом и работать. На самом деле, это не совсем правильно. По словам экспертов, легкая физическая активность женщине не помешает. Кроме этого они отметили, что спорт будет даже полезен, если нет никаких противопоказаний.

Вторым мифом является то, что мол женщина должна есть за двоих. Однако развивающийся плод не требует многого. Как уточняют специалисты, ему нужно не больше 300 килокалорий в день. Третьем ложным фактом эксперты называют то, что изжога означает, что у ребенка будет много волос. На самом деле, это просто домыслы.

Ложной информацией является и то, что желание есть определенные продукты означает дефицит питательных веществ. По большей части это гормональные изменения и даже в какой-то степени самовнушение, что беременных тянет на солененькие огурцы. Также специалисты развеяли миф, что беременная женщина не может красить свои волосы и ногти, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали о том, что друзья влияют на вероятность забеременеть. Таким образом, процесс может быть «заразным».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.