Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут ограничить рекламу сладкого

Сахар
В России могут ограничить рекламу сладкого

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Врачи призывают ограничить рекламу сладкого в России. За последние несколько лет жители страны стали потреблять больше сахара, а это ведет к ожирению.

По мнению главного внештатного специалиста диетолога Минздрава России Виктора Тутельяна, за последние несколько лет жители России стали потреблять больше сахара. Специалист считает, что это ведет к увеличению количества людей с ожирением. Известно, что чем меньше человек употребляет в пищу сахар, тем лучше. Однако сахар полезен для тех людей, которые тратят много энергии. В этом случае он превращается в глюкозу и хорошо усваивается.

В связи с данными факторами и вредностью сахара на человеческий организм, Тутельян считает, что необходимо ограничить рекламу сладостей и кондитерских изделий. Кроме этого, директор ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Никитюк отметил, что граждане России потребляют сахара больше, чем установлено нормами Всемирной организации здравоохранения. Однако полностью исключать сахар из своего рациона не стоит, потому как пища должна приносить человеку еще и эмоциональное удовольствие. Однако злоупотреблять сладким все же не стоит.

По данным экспертов, нет разницы между белым и коричневым сахаром, потому как любой из них вреден, если употреблять его в больших количествах. В том случае, если человек очень любит сладкое, то стоит заменить сахар подсластителями, а вот мед не поможет снизить калорийность, сообщают «РИА Новости».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.