Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны продукты, облегчающие мышечные спазмы

Стали известны продукты, облегчающие мышечные спазмы
Стали известны продукты, облегчающие мышечные спазмы

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Эксперты назвали продукты, которые помогут справиться со спазмами с мышцах. Среди них бананы, дыня, а также авокадо.

Спазмы в мышцах вызывают серьезные боли и трудности при движении, а регулярные спазмы и вовсе негативно влияют на функционал всей мышцы. Эксперты рассказали о продуктах, которые помогут облегчить и уменьшить эффект мышечных спазмов.

Бананы содержат в себе огромное количество калия, натрия, кальция и магния. Данный фрукт быстрее всего приносят облегчение от мышечных спазмов.

В борьбе со спазмами отлично поможет авокадо, который богат калием. В средней порции лакомства содержится порядка 975 мг калия и это в два раза больше, чем в банане. Данный нутриент поможет укрепить сердце, а также расслабить мышцы. Для борьбы со спазмами на постоянной основе авокадо можно добавлять в салаты и бутерброды.

Для людей с частыми спазмами мышц спасением может оказаться молоко. Продукт насыщен белками и помогает быстро восстанавливать мышечную ткань, обеспечивая защиту от мышечных спазмов.

Спазмы могут быть вызваны обезвоживанием. Как известно, дыня содержит много воды и ее употребление восстанавливает водный баланс организма, пишет «МедикФорум».

Ранее эксперты назвали продукты, которые лучше всего подходят для здорового завтрака. Специалисты рекомендует в первый прием пищи употреблять яйца, поскольку они наполняют человека энергией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.