Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Штрафы для призывников-уклонистов повысят в шесть раз

Штрафы для призывников-уклонистов повысят в шесть раз
Штрафы для призывников-уклонистов повысят в шесть раз

МОСКВА,1 октября, ФедералПресс. Военные предложили еще один метод борьбы с теми, кто уклоняется от военной службы.

С 1 октября в России начинается осенний призыв в армию, он продлиться до 31 декабря. Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский сообщил, что этой осенью проходить военную службу в армию отправятся 132 тысячи человек. Тех же, кто скрывается от военных комиссариатов, либо не являются по повестке ждут штрафы. В скором времени их планируют увеличить в шесть раз.

«Прорабатывается такой вопрос. О том, чтобы повысить штрафы, причем значительно, увеличить штрафы в шесть раз», – сказал Бурдинский.

В настоящее время размеры штрафов начинаются от 500 руб, итоговая же сумма штрафа зависит от степени нарушения, рассказал Бурдинский в интервью vesti.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России могут отменить обязательный призыв в армию. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.