Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стало больше курящих женщин

Курение
В России стало больше курящих женщин

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В России уменьшилось количество курящих мужчин, но женщины стали курить больше.

В России антитабачное законодательство, которое направлено на снижение числа курильщиков, показывает положительные результаты, но только в отношении мужчин. Об этом рассказала заместитель директора по научной и аналитической работе Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ Анна Концевая.

По ее словам, эти меры не работают на женщинах. В России число курящих мужчин действительно сокращается, но курение среди женщин растет. При этом эксперты не могут назвать конкретные причины, с чем связана такая тенденция.

Отмечалось, что мотивация россиян к здоровому образу жизни, отказ от вредных привычек позволит снизить заболеваемость и смертность от всех основным причин, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам может грозить уголовная ответственность за курение на балконах. За курение на балконах теперь начнут штрафовать на сумму от трех до пяти тыс. рублей. Штраф грозит в том случае, если в результате нарушения правил безопасности возникнет пожар.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.