Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спецслужбам удалось предотвратить четыре теракта в Центре России

Николай Патрушев
Николай Патрушев рассказал о том, что спецслужбы предотвратили четыре теракта

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Секретарь Совбеза сообщил, что сотрудникам спецслужб удалось предотвратить с начала года четыре теракта в ЦФО.

На совещании по вопросам безопасности Центрального федерального округа секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев поделился, что с начала 2019 году сотрудникам спецслужб удалось предотвратить четыре теракта в крупных городах. Во Владимире, Воронеже, Туле и Тамбове.

Патрушев подчеркнул, что удалось предотвратить еще одно преступление террористической направленности. И задержать 152 человека, которые причастны к террористической деятельности.

Также, секретарь Совбеза добавил, что в Центральном округе до сих пор 11 % объектов массового пребывания людей не обследованы на защищенность от терроризма. А 22 % не имеют паспорта безопасности.

Во Владимирской и Рязанской областях остается около 300 образовательных учреждений не обеспеченных охраной, они становятся легкодоступными для террористов. Еще некоторые социальные объекты Воронежской, Костромской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей имеют низкий уровень подготовки персонала «к действиям при угрозе теракта», передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предотвращении терактов. В Афганистане была уничтожена группа боевиков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.