Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России число мигрантов достигло рекордных показателей

Мигранты
В России число мигрантов достигло рекордных показателей

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Эксперт рассказала, почему в России стало стремительно расти число мигрантов.

Россия в 2019 году примет почти в два раза больше мигрантов, чем в прошлом году. Об этом рассказала завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова Елена Егорова.

По ее словам, это самый высокий показатель за последние десять лет. Причина такого роста мигрантов может крыться в новой форме статической отчетности, которая позволила МВД передавать в Росстат более полную информацию. Второй причиной роста числа приезжих могло стать получение мигрантами временной регистрации – их число выросло в 1,4 раза.

Подавляющее число мигрантов – это жители Узбекистана, Таджикистана, Украины, Армении, а также Китая, Сербии и Сирии. Прибывшие граждане заняты в сфере строительства, обслуживания, ЖКХ и ремонте, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России установили квоту на прием мигрантов на работу. При этом полный запрет на трудовую занятость мигрантов наложен в аптеках и на рынках. Такое регулирование ведется исходя из региональных особенностей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.