Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В течение трех лет в России представят почти 300 госуслуг в новом формате

Максут Шадаев
К 2024 году в России в новом формате представят почти 300 госуслуг

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Почти 300 госуслуг представят к 2024 году в новом формате. 95 % из них предоставят полностью в электронном виде.

По словам главы Минкомсвязи Максута Шадаева, речь идет о предоставлении 300 госуслуг в новом формате. Например, заполнение формы для подачи заявления займет 1,5 минуты. Результаты можно будет получить в электронном виде. Если придет отказ, то он придет максимально быстро, потому что все межведомственные проверки будут проводиться оперативно.

«У нас в планах обеспечить 300 услуг в течение 3 лет, примерно 120 – это федеральные и 180 - региональные и муниципальные», – пояснил Шадаев.

Он отметил, что не все услуги будут предоставляться в онлайн-формате. Например, для получения паспорта гражданин должен прийти лично.

Недавно глава Минкомсвязи сообщал, что министерство надеется представить новую версию портала госуслуг в сентябре – октябре, сообщает ТАСС. Напомним, правительство РФ выделит около 450 млн рублей на реализацию суперсервиса «Правосудие онлайн» до 2022 года. Данный сервис позволит через сайт госуслуг дистанционно участвовать в судебных заседаниях.

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.