Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист прокомментировал отчисление студентов за лайки: «Незаконно и необоснованно»

Девушка
Юрист рекомендовала обращаться с этим делом в суд

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Студенты «Высшей школы Останкино» поддержали критический комментарий об учебном заведении и оказались под угрозой отчисления. О том, законно ли это, рассказала для «ФедералПресс» юрист, основатель юридического агентства «Фролова и Партнеры», член международной ассоциации русскоязычных Адвокатов Анна Фролова.

«Считаю это грубым нарушением со стороны образовательного учреждения, поскольку это не может являться дисциплинарным проступком, который влечет такого рода негативные последствия для автора комментариев. Этот довод может сыграть в пользу студентов в случае судебных тяжб. Поскольку, как мы с вами понимаем, отчисление было незаконное и необоснованное», – объяснила юрист.

Фролова также отметила, что после изучения материалов из интернета, складывается впечатление, что студентам были оказаны ненадлежащие услуги по договору об образовании. На основании этого юрист рекомендует обратиться студентам в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о ситуации с отчислением за лайки. Руководство московской «Высшей школы «Останкино» распорядилось отчислить двоих студенток вместо планируемых шести.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.