Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На киностудии «Союзмультфильм» выйдет уникальная лента «Формула воды»: когда ждать показа

кинозал
Премьеру стоит ждать в ноябре

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. «Союзмультфильм» покажет зрителям фильм о постапокалиптической планете, которая почти полностью покрыта океаном. Полнометражная анимационная лента создана на уникальном игровом движке и в команде с топовыми анимационными компаниями.

«Формула воды» – это фильм, который делается на игровом движке Unreal Engine. В России практически никто не делает таких фильмов. Мы выпустили «Чинк – хвостатый детектив», он сделан так же. «Формула воды» – это второй фильм, который мы делаем в такой технике», – сказала директор производства киностудии Анна Морякова на фестивале Bubble Comics Con.

Создатели анимационной ленты уже показали рабочие материалы картины на питчинге Фонда кино.

Продюсер картины Лики Бланк считает, что их новый фильм – это самый масштабный анимационный проект, в котором участвуют специалисты из DreamWorks, Disney, Magic Factory и «Союзмультфильма».

Действие картины будет развиваться на постапокалиптической планете, которая почти вся покрыта океаном. Все запасы питьевой воды окажутся в руках криминального авторитета, которому бросит вызов главная героиня, пишет «ТАСС».

Премьеру «Формулы воды» планируют на ноябрь 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как правильно выбрать попкорн, который не навредит здоровью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.