Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иноагент Шендерович* признался в готовности отправлять гонорары ВСУ

Виктор Шендерович*
Драматург заявил, что скоро наступит время, когда Россию «положат вниз лицом»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Российский писатель Виктор Шендерович* выразил готовность передавать свои гонорары от выступлений на Украине на нужды ВСУ. Об этом он рассказал пранкерам Вовану и Лексусу (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), полагая, что общается с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком.

«Писатель яростно желает помочь Киеву победить Россию и положить ее «вниз лицом», после чего он уже готов занять свое место в новой российской действительности», – сообщили пранкеры в своем телеграм-канале «Вован и Лексус».

Решение о направлении гонораров на поддержку украинских военных Шендерович* принял после разговора с дочерью, которая убедила его в важности такого действия, указав на гуманитарный аспект помощи воинам. Он подчеркнул, что конечное решение о распределении средств лежит на властях страны.

Предложив свой вариант, Шендерович* выразил желание направить половину денег на гуманитарную помощь, а другую половину – на нужды обороны.

Напомним, в январе 2022 года Шендерович* объявил о своем отъезде из России, опасаясь возможного уголовного преследования.

Фото: commons.wikimedia.org / Dmitry Rozhkov / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 (CC BY 3.0)

* ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.