Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Послы четырех стран приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 10-летию «Русской весны»

Гости
Для гостей была организована экскурсия по стендам регионов

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В понедельник, 18 марта, международную выставку-форум «Россия» посетили послы ряда дружественных стран: Венесуэлы, Кубы, Северной Кореи и Никарагуа. Для гостей была организована экскурсия по стендам регионов.

Более подробно гости осмотрели экспозиции города-героя Севастополя. Послам рассказали, что именно в этот день город вместе с Республикой Крым отмечает десятую годовщину со дня воссоединения с Россией. Здесь дипломатам рассказали об истории и современности города, а также подарили сувенирные комплекты, приуроченные к 240-летию его основания.

«То, что сегодня у меня есть возможность быть здесь и делить с вами радость праздничного дня воссоединения с Россией Крыма и Севастополя, – это очень важный эмоциональный момент для меня», – поделился впечатлениями посол Венесуэлы в РФ Хесус Рафаэль Саласар Веласкес.

Помимо этого, иностранные дипломаты приняли участие в концерте «Севастопольская симфония», который музыканты посвятили десятилетию присоединения Крыма. В ходе мероприятия зрители увидели трансляцию митинга-концерта с Красной площади, в котором принял участие президент России Владимир Путин.

Ранее на площадке выставки «Россия» прошел Всероссийский женский форум. К участницам мероприятия обратился глава государства, который поздравил россиянок с праздником 8 Марта и пожелал им здоровья, семейного благополучия и успеха во всех начинаниях.

Фото предоставлено пресс-службой выставки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.