Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» и Томская область расширяют сотрудничество в социальной сфере

«Роснефть» и Томская область расширяют сотрудничество в социальной сфере
«Роснефть» и Томская область расширяют сотрудничество в социальной сфере

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. НК «Роснефть» и Томская область на Петербургском международном экономическом форуме решили расширить рамки действующего соглашения о сотрудничестве.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин и губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписали документ, закрепивший намерения сторон взаимодействовать в социальной сфере. Соглашение было подписано на ПМЭФ-2019.

Согласно предварительной договоренности, «Роснефть» будет помогать областному правительству развивать социальную сферу, в частности особое внимание будет уделено спортивной составляющей жизни граждан.

Напомним, ранее госкорпорация и правительство Томской области уже договаривались о совместной реализации проектов, нацеленных на развитие региона, в рамках XX Петербургского международного экономического форума. Подписанный документ подразумевает взаимодействие компании и правительства в вопросах развития сырьевой базы, охраны окружающей среды и стимулирования инновационной деятельности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.