Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге уже сутки не могут достать погибшего, которого придавил экскаватор

В Петербурге уже сутки не могут достать погибшего, которого придавил экскаватор
В Петербурге уже сутки не могут достать погибшего, которого придавил экскаватор

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Рабочий погиб при сносе заброшенного здания.

В Северной столице уже сутки не могут достать тело погибшего, которого придавал экскаватор. 35-тонная техника рухнула на рабочего при сносе заброшенной гостиницы «Северная Корона». По информации телеграм-канала «Mash на мойке», погибший зацепился за арматуру, если поднять экскаватор, все остальное может уйти под землю еще глубже.

Трагедия произошла накануне на набережной реки Карповки. Мужчину, работавшего на сносе заброшенного здания, насмерть придавило экскаватором. Работник и экскаватор оказались под завалами из-за того, что рухнули бетонные конструкции при демонтаже.

По некоторым данным, техника завалилась набок и ударилась с такой силой, что ей оторвало ковш. Экскаватор сильно поврежден, и достать из-под него тело рабочего пока невозможно. В настоящий момент проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства случившегося. Напомним, здание начали сносить с конца декабря прошлого года. Строительство гостиницы было начато еще в 1988 году, но работа была приостановлена из-за отсутствия денег.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.