Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Эксперт назвал имя возможного преемника Полтавченко

О возможной отставке Полтавченко заявили сразу несколько экспертов
О возможной отставке Полтавченко заявили сразу несколько экспертов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, РИА ФедералПресс. В последнее время в СМИ появляются сообщения о вероятной отставке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. При этом называются имена его возможных преемников. Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин полагает: даже если информация о скором уходе Полтавченко верна, имя нового градоначальника в прессе не появлялось.

«Боюсь, машина дезинформации сейчас работает на полную мощность. Практика показывает, что перед любым важным назначением в информационное поле вбрасывается значительное число имен персоналий, которые могут занять то или иное место. И эта информация крутится в СМИ довольно интенсивно. В это время реальный претендент на место может спокойно проходить проверку в администрации президента.

Вице-губернатор Игорь Албин, министр транспорта Максим Соколов и спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, которых периодически «назначают» кандидатами на должность губернатора претендовать не будут.

Если исключительно пофантазировать, у нас Дмитрий Козак еще не был на посту губернатора Санкт-Петербурга. Это не инсайдерская информация, но мое предположение», – сказал Мухин.

«ФедералПресс» напоминает, о возможной отставке Полтавченко заявили сразу несколько экспертов.

Сначала об этом заявил политолог Валерий Соловей, известный предсказаниями кадровых перестановок в Кремле.

Он заявил, что сменщик Полтавченко «должен вписываться в общую тенденцию». Это означает, что он «будет «технократом» и при этом «связан с Ротенбергами».

Политолог Валентин Бианки также предсказал смену губернатора Санкт-Петербурга. По его мнению, Георгий Полтавченко не пользуется высокой поддержкой электората. При этом конфликты в элите и акции протеста случаются постоянно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.