Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Врио губернатора Петербурга поручил разработать единую социальную карту

Это должно беспокоить исполнительную власть, считает Беглов
Это должно беспокоить исполнительную власть, считает Беглов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с ветеранами Колпинского района. Глава региона сделал несколько важных заявлений на встрече.

Ветераны Ижорских заводов Колпинского района поделились с градоначальником, что им трудно выяснить, какие выплаты им положены. Александр Беглов ответил, что для таких случаев и должна существовать социальная карта, с помощью которой каждый будет знать о своих льготах.

«Каждый не обязан знать то, что ему положено, — это ему и не надо. Это должно беспокоить исполнительную власть», — рассказал Беглов.

Местные также поделились тем, что с льготными лекарствами в последнее время много проблем. Исполняющий обязанности губернатора в ответ сказал, что денег на закупку таких лекарств стало намного больше. Также чиновник пообещал срубить все корени проблемы.

Ветераны Колпино попросили возвести памятник детям войны. Беглов идею поддержал, но заметил, что для этого надо провести общественные слушания. Также врио губернатора Петербурга призвал местные предприятия вложить деньги в этот проект, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее ФедералПресс писал, что врио губернатора Александр Беглов призвал достроить станцию скорой помощи в Колпино, которую должны были сдать в конце 2018 года. Беглов возмутился, что до сих пор и половина здания не готова.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.